Меню
Вызовите замерщика
Бесплатно по Санкт-Петербургу

26-05-2022

НОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ДВЕРЯМ КХО ПО ПОСТАНОВЛЕНИЮ 2158 ОТ 21.12.2021

С 03.06.2022 вступают в силу новые требования по оборудованию оружейных комнат и размещению оружия в соответствии с новыми требованиями Постановления Правительства РФ от 01 декабря 2021 г. N 2158.

Согласно обновлениям, в основном изменились требования к замкам для дверей в КХО:

  • Наружная дверь (ворота) оборудуется 2 врезными замками, один из которых должен иметь функцию «раннего реагирования» (подача тревожного извещения при попытке подбора ключей или взлома дверей).
  • Внутренняя решетчатая дверь (ворота) оборудуется 1 врезным замком.
  • Замки должны иметь класс устойчивости к взлому не менее U3 в соответствии с национальным стандартом Российской Федерации ГОСТ Р 52582-2006 «Замки для защитных конструкций. Технические требования и методы испытаний на устойчивость к криминальному отмыканию и взлому»

При этом требования, существовавшие до вступления нового положения, утратили силу, а именно:

  • Входная и решетчатая двери должны иметь внутренние замки, разные по секрету, надежные крепления и устройства петель.
  •  Ригели замков или запирающих устройств по площади поперечного сечения должны быть не менее 3 см2.

Поэтому в связи с новыми требованиями, нашей фирмой обновлена конструкция дверей в комнаты хранения оружия

Просим обратить внимание, что до приведения помещений, в которых осуществляется хранение оружия и (или) патронов на основании разрешений на их хранение и (или) хранение и использование, полученных до 3 июня 2022 г., в том числе после продления их срока действия или переоформления, а также до проведения в таких помещениях капитального ремонта или реконструкции к указанным помещениям применяются требования, действовавшие на дату выдачи указанных разрешений.

Любые цены, указанные на сайте имеют справочный характер, не являются публичной офертой в связи с возможным изменением цен на сырьё. Спасибо за понимание.
Изготовим металлоконструкции на заказ. Оставьте заявку

Любые цены, указанные на сайте, имеют справочный характер и не являются публичной офертой, в связи с возможным изменением цен на металлопрокат. Спасибо за понимание.
Чат WhatsApp Телеграм чат