Меню
Вызовите замерщика
Бесплатно по Санкт-Петербургу

26-07-2022

Газонные ограждения: выбираем качественную и эстетичную ограду

Газонные ограждения предназначены для облагораживания и зонирования территории на частном участке и в местах общего пользования. Правильный подход к выбору материалов, соблюдение стандартов при изготовлении, грамотный монтаж и обслуживание – вот факторы, от которых зависит долговечность и эстетичность изделия.

Назначение газонных ограждений

Качественно выполненное газонное ограждение способно украсить вид парка или сквера, территории при многоквартирном доме, школе, детском саде, любом другом учреждении. При определенной конструкции металлическая ограда может препятствовать выходу на газон людей и животных, попаданию на него мусора. Благодаря этому вы получаете по-настоящему привлекательный участок или же двор: газон, кусты, деревья и клумбы под защитой, а это залог грамотного благоустройства.

Сегодня производители газонных ограждений предлагают огромный выбор дизайнерских решений. Внешний вид и конструкция столбов, рам и заполнения ограды может быть практически любым на ваш вкус. Это же касается и окрашивания. Это позволяет не беспокоиться о том, что конструкция не впишется в общий ландшафт. Наоборот, правильный подбор газонного ограждения поможет внести ноту индивидуальности и неповторимости.

Преимущества металлических газонных оград

Газонные ограждения из металла считаются самыми надежными и долговечными. Они обладают рядом преимуществ:

  • Долговечность конструкции. При правильной технологии производства, нанесении защитных покрытий, грамотном монтаже металлические конструкции будут стоять несколько десятков лет, не теряя своих качеств. Если вы, конечно, не захотите сэкономить, но тут выбор за вами.
  • Возможность самостоятельного ухода. После подкрашивания поблёкших элементов ограждение будет как новое. Желательно использовать антикоррозионные покрытия и порошковое окрашивание еще при производстве, чтобы изделие не требовало обслуживания как можно дольше. Обратите на это внимание при заказе.
  • Прочность и устойчивость. Металлические газонные ограждения хорошего качества при правильном монтаже способны выдерживать достаточно серьезные механические воздействия. Качественное ограждение не деформируется и не покосится.
  • Большое число вариантов дизайна. Сварные газонные ограждения предполагают достаточно простую конструкцию из профильной трубы и  квадрата, тем не менее, возможны различные варианты орнамента заполнения. Кроме того, можно добавить элементы декоративной ковки.

Разновидности газонных ограждений

Металлические газонные ограждения можно очень условно поделить на следующие категории по технологии изготовления:

  1. Сварные. Это наиболее распространенные газонные ограды без излишних элементов декора, сваренные из металлического профиля. Особенности следующие:
  • Сравнительно простая конструкция, используется металлический профиль квадратного или круглого сечения. В качестве декоративного заполнения используется профиль, из которого создается геометрический рисунок;
  • Как правило, используется металлический профиль с сечением 15х15 / 20х20 мм и толщиной стенки от 1,5 мм;
  • Сварное соединение элементов обеспечивает надежность изделия;
  • Имеют привлекательный внешний вид;
  • Устойчивы к механическим ударам и погодным условиям, долговечны в использовании;
  • Возможно выполнение по индивидуальным размерам в соответствии с собственным дизайном.
  • Сравнительно недороги, в сравнении с оградами с элементами ковки.

2. Газонные ограды с элементами ковки. За счет присутствия кованых элементов, обладают превосходным внешним видом.

3. Сочетание первых двух вариантов. За основу берется сварная конструкция, которая дополняется коваными элементами. Это уже менее затратно, но смотрится значительно интереснее обычного сварного ограждения.

Как выбрать газонное ограждение

Какой совет стоит дать, если вы хотите заказать газонное ограждение, которое прослужит долгие годы. Первое – не обращайтесь в первую попавшуюся компанию. Важно, чтобы у компании было собственное производство, хорошая репутация и, конечно же, большой опыт создания металлоконструкций. Опытные мастера всегда помогут вам сделать лучший выбор материалов и дизайна. Второе – не стоит гнаться за дешевизной. Металл в наше время становится всё дороже, поэтому, если вам называют цены ниже рынка, это повод задуматься. Достойный подрядчик не станет занижать стоимость, ведь для него главное качество! Третье – важно уделить внимание выбору материалов. Конечно, производитель посоветует вам лучшие варианты по цене/качеству, но сразу дадим несколько критериев:

  • Длина опорных столбов. Любая конструкция должна быть хорошо закреплена. Для этого следует обращать внимание на общую длину опорных столбов. Она должна соответствовать нормам. Столбы должны быть надежно закреплены
  • Толщина стенки профиля. Минимальная толщина должна составлять 1,5 мм. Чем толще стенка трубы, тем надежнее вся конструкция. Однако от этого повышается и общая стоимость.
  • Тип окрашивания. От того, насколько качественно окрашено изделие, зависит срок его службы и внешний вид. Предпочтительно порошковое окрашивание, оно позволит защитить ограду от преждевременной коррозии и сохранить внешний вид на годы вперед.

Нюансы монтажа

Все вопросы по монтажу газонного ограждения лучше всего доверить профессионалам, вероятнее всего, это будет та же компания, которая ограду изготовила. Очевидно, что еще до начала изготовления ограждения необходимо, чтобы на место будущего монтажа выехал замерщик для уточнения проекта. Как правило, если вы обращаетесь за изготовлением ограды, вы уже имеете на руках проект, и от изготовителя требуется провести лишь незначительные корректировки. Также возможен вариант, что изготовитель предоставит вам своего проектировщика или даст контакты доверенной проектной организации. В любом случае важно не допустить ошибок на этом этапе – это уже половина будущего монтажа.

Любые цены, указанные на сайте имеют справочный характер, не являются публичной офертой в связи с возможным изменением цен на сырьё. Спасибо за понимание.
Изготовим металлоконструкции на заказ. Оставьте заявку

Любые цены, указанные на сайте, имеют справочный характер и не являются публичной офертой, в связи с возможным изменением цен на металлопрокат. Спасибо за понимание.
Чат WhatsApp Телеграм чат